Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

30.12.2025 | 14:50

Шавкат Мирзиёев осудил попытку атаки на резиденцию Владимира Путина

Президенты Узбекистана и России провели телефонный разговор.

Фото: Пресс-служба президента

Фото: Пресс-служба президента

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства. 

В начале беседы глава нашего государства решительно осудил попытку атаки на резиденцию президента России в Новгородской области. Подчеркнуто, что подобные акты представляют угрозу стабильности и безопасности, в том числе в рамках усилий, направленных на достижение долгосрочного мира, — говорится в сообщении.

Стороны рассмотрели вопросы дальнейшего развития узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества в контексте реализации договоренностей на высшем уровне.

Президенты также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, обсудили график предстоящих мероприятий.

В завершение лидеры поздравили друг друга с наступающим Новым 2026 годом, искренне пожелав крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братским народам двух стран — мира и дальнейшего процветания, — гласит текст сообщения.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о попытке ВСУ атаковать резиденцию российского лидера Владимира Путина в Новгородской области с помощью беспилотников.

Лавров заявил о попытке Украины атаковать резиденцию Путина
Лавров заявил о попытке Украины атаковать резиденцию Путина
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости