Узбекистан

08.08.2025 | 21:12

Эстония с начала года выдворила свыше 20 узбекистанцев

Причины выдворения разные: от нарушений миграционного законодательства до иных оснований.

Фото: Sputnik

Фото: Sputnik

С начала 2025 года правительство Эстонии предписало покинуть страну 366 лицам, 23 из них — граждане Узбекистана. Об этом сообщил портал ERR со ссылкой на Департамент полиции и пограничной охраны страны.

Уточняется, что большинство иностранцев покинули территорию Эстонии добровольно, однако часть из них была выдворена принудительно.

Лидируют по числу выдворенных граждане России — 108 человек, а также Молдовы (37), Украины (24) и Узбекистана (23). 

Кроме того, среди лиц, которым запретили оставаться в Эстонии, были граждане Грузии, Индии, Турции, Кыргызстана, Бразилии и Беларуси, — говорится в сообщении.

Причины выдворения разные: от нарушений миграционного законодательства до иных оснований, установленных законом.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости