Фото: МВД
Полковник Сардор Тахирович Мирзараимов назначен начальником Управления внутренних дел Сырдарьинской области, сообщает пресс-служба МВД.
До назначения он занимал должность заместителя начальника Оперативно-розыскного департамента МВД — начальника службы уголовного розыска.
Как отметили в ведомстве, на заседании в критическом ключе были рассмотрены вопросы исполнения постановления президента, направленного на создание безопасной среды в махаллях республики и повышение эффективности системы ранней профилактики правонарушений, а также результаты работы, проведенной во исполнение поручений по данному направлению.
С учетом анализа преступлений, совершаемых на территории области, в целях дальнейшей стабилизации криминогенной обстановки вновь назначенному руководителю определены конкретные задачи по противодействию преступности в регионе, превращению махаллей в территории, свободные от преступности, адресной работе с обращениями населения, обеспечению удовлетворенности граждан, а также выявлению имеющихся проблем и их системному устранению. Кроме того, руководителям районных и городских управлений внутренних дел поручено усилить работу по указанным направлениям, — говорится в сообщении.
Накануне Kun.uz сообщил об освобождении Фарруха Хайдарова с поста начальника УВД Сырдарьинской области. Он занимал должность с марта 2025 года.