Фото: Открытые источники
Сегодня (7 марта) метановые заправки в Узбекистане будут работать с 10:00 до 16:00, сообщает пресс-служба Минэнерго.
В областях Ферганской долины график работы метановых заправок будет определяться по согласованию с хокимиятами, исходя из давления газа.
Напомним, в среду (4 марта) в Узбекистане в связи со снижением температуры воздуха ввели временное ограничение на работу метановых заправок.
В результате поступления холодных и влажных воздушных масс на территорию республики вырос спрос на природный газ. В связи с этим наблюдается снижение давления в магистральных газопроводах. В подобных случаях приоритетной задачей является бесперебойное обеспечение природным газом домов, а также объектов социальной сферы, — отмечали в Минэнерго.