Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Нетаньяху намерен убедить Трампа еще раз ударить по Ирану

Израильский премьер продолжает видеть в Тегеране региональную угрозу.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху хочет убедить президента США Дональда Трампа разрешить нанести удар по ракетным объектам Ирана, пишет The Washington Post.

В газете утверждают, что Нетаньяху продолжает видеть в Иране региональную угрозу для интересов Израиля и намерен добиться от Соединенных Штатов либо разрешения на удары со стороны израильской армии, либо прямого вмешательства американских ВС.

Помимо этого израильский премьер попытается убедить президента США занять более жесткую позицию по сектору Газа и добиться гарантий силового разоружения подразделений палестинского движения ХАМАС до вывода войск Израиля с территорий анклава, обозначенных во втором этапе мирного плана Трампа.

WP пишет, что Биньямину Нетаньяху вряд ли удастся достичь своих целей, так как Дональд Трамп стремится избежать эскалации напряженности на Ближнем Востоке.

Ранее сообщалось, что встреча Нетаньяху и Трампа состоится вечером 29 декабря в поместье Мар-а-Лаго.

Нетаньяху хочет уговорить Трампа на новую военную операцию в Газе
Нетаньяху хочет уговорить Трампа на новую военную операцию в Газе
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости