Илон Маск получит премию в $30 млрд: Tesla одобрила выплату

Бизнесмен получит вознаграждение при условии продолжения работы во главе или в руководстве компании в течение нескольких лет.

Фото: Verdict

Фото: Verdict

Американская компания Tesla одобрила выплату своему генеральному директору Илону Маску премии в размере почти $30 млрд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление, поданное в Комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку США.

Компания одобрила выплату премии в 96 млн акций ограниченного обращения Маску в рамках плана поощрения от 2019 года, — говорится в соответствующем документе.

С учетом актуальной стоимости акций компании размер премии соответствует $29,6 млрд. Илон Маск получит вознаграждение при условии продолжения работы во главе или в руководстве компании в течение нескольких лет.

Мы уверены, что такое вознаграждение создаст стимул для Илона оставаться в Tesla и сконцентрировать свои уникальные управленческие навыки на укрупнении акционерного капитала и привлечении и сохранении талантливых сотрудников, — отмечается в заявлении.

Решение о премировании было принято на фоне судебных тяжб вокруг предыдущей попытки выплатить крупное вознаграждение Маску.

В январе 2024 года суд Дэлавера назвал недоступным пониманию компенсационный план 2018 года, подразумевавший, что Илон Маск сможет получить премию в почти $60 млрд, если капитализация компании вырастет до $650 млрд за 10 лет, что в итоге произошло раньше срока. 

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости