Фото: Пресс-служба президента
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил выпускников школ. Текст поздравления приводит пресс-служба главы государства.
Искренне поздравляю вас с сегодняшним радостным, незабываемым событием – успешным окончанием школы, получением аттестатов и вступлением в самостоятельную жизнь. В этот знаменательный день в более 10 тысячах школ страны проходит «Последний звонок» с участием заботливых учителей, уважаемых родителей, в адрес свыше 450 тысяч выпускников звучат добрые напутствия. Мы присоединяемся к ним и от всего сердца желаем юношам и девушкам, с большими мечтами и надеждами строящим планы на будущее, сил, энергии и успехов в их реализации. Особенно поздравляем и выражаем самые добрые пожелания более 11 500 выпускников, завершающим школу с золотыми медалями, 2 000 серебряных медалистов, которые всегда были примером для сверстников в учебе, обретении знаний и общественной деятельности, — отметил лидер Узбекистана.
Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что весь народ Узбекистана опирается на всесторонне развитую молодежь в достижении целей.
В наше стремительное время такие смелые, решительные и самоотверженные молодые люди, как вы, должны каждый день достигать определенного результата, закалять волю в испытаниях, идти вперед и только вперед. Уверен, что ваши новые идеи, инициативы и достижения в разных сферах сделают Новый Узбекистан еще более сильным, станут неоценимым вкладом в формирование его прочных материальных и духовных основ. Ваши родная школа, дорогие учителя и родители, весь наш народ ждут от вас, целеустремленной молодежи, уверенной в своих силах, благих дел и ярких успехов. Будьте достойными такого высокого доверия! — добавил президент.
Глава государства призвал выпускников никогда не переставать стремиться искать и создавать новое.
Поздравляю вас с первым шагом во взрослую жизнь, дорогие мои сыновья и дочери! — подытожил он.