Фото: ГУВД Ташкента
На днях в соцсетях распространились видео дорожно-транспортного происшествия в Ташкенте.
На опубликованных кадрах автомобиль Kia K5 и еще одно транспортное средство двигаются на высокой скорости. На перекресте Kia врезался в Lacetti, в результате удара второй автомобиль разорвало на две части.
ГУВД Ташкента опубликовало официальную информацию о произошедшем. Авария случилась 30 июня около 05:10 на перекрестке улиц Амира Темура и Богишамол в Юнусабадском районе.
За рулем Kia находился подросток. Он без разрешения взял ключи от отцовской машины и позвал друзей покататься по городу.
Несовершеннолетний сообщил, что двигался на высокой скорости и не успел остановить машину, когда на перекресток выехал автомобиль Lacetti.
В результате столкновения два человека, находившиеся в Lacetti, погибли. Еще три человека, в том числе двое детей, были госпитализированы с тяжелыми травмами.
Родители подростка принесли соболезнования семье погибших. Они сообщили, что готовы понести ответственность в рамках закона.
Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть людей) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.