Фото: AP
Израиль не позволит создать палестинское государство на территории сектора Газа. Об этом сообщил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, его слова приводит ТАСС.
Я слышал заявления о том, что мы позволим создать палестинское государство в Газе. Этого не произошло и не произойдет, — заявил он.
Нетаньяху отметил, что Израиль не допустит восстановления Газы до демилитаризации сектора и разоружения движения ХАМАС, а также не позволит присутствия в анклаве турецких и катарских военнослужащих.
Израиль будет поддерживать контроль над безопасностью всей территории от реки Иордан до Средиземного моря, и это также относится к сектору Газа, — добавил он.
Премьер подчеркнул, что после возвращения из Газы останков последнего заложника Рана Гвили Израиль сосредоточен на выполнении двух остающихся задач — разоружении ХАМАС и демилитаризации Газы.