Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

23.09.2025 | 22:45

В России концерт узбекского артиста накрыл «маски-шоу»

У гостей проверяли документы и проводили обыски с собаками. Группу мужчин вывели из зала под конвоем.

Кадры из видео

Кадры из видео

В Красноярском крае силовики сорвали концерт узбекского эстрадного певца Жалолиддина Ахмадалиева (1,2 млн подписчиков в Instagram). Мероприятие в формате банкета должно было пройти в ресторане «Корона» в поселке Солонцы, где собрались около 700 гостей.

Концерт закончился сразу после приветственных слов ведущего – зал окружили полицейские и ОМОН. Один из сотрудников в маске взял микрофон, представился сотрудником ГУ МВД по Красноярскому краю и попросил гостей выполнять указания правоохранителей.

На распространенных кадрах видно, как проходила проверка документов и обыски, в том числе с собаками. По данным ТАСС, были проверены 620 человек, среди них 210 иностранцев. Запрещенных предметов и веществ не обнаружено. Группу мужчин выстроили плечом к плечу в цепочку и под конвоем вывели из зала

В полицию доставили 26 человек, восемь из них находились в России нелегально. По итогам рейда составлено 19 административных протоколов и возбуждено три уголовных дела о фиктивной постановке на учет.

Причины, по которым именно концерт стал объектом проверки, официально не названы. По предварительным данным, поводом могло стать анонимное сообщение о нарушениях миграционного законодательства. Сам певец никак не комментировал произошедшее.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости