Фото: Repost.uz
К главному входу Северного (Центрального) вокзала в Ташкенте теперь можно подъехать на автомобиле, для этого организованы две отдельные полосы, передает корреспондент Repost.

По словам представителей вокзала, водители смогут останавливаться бесплатно до 5 минут, за задержку на 5-10 минут придется заплатить по установленному тарифу.

Стоянка дольше 10 минут будет считаться нарушением ПДД и приведет к штрафу. На месте установлены соответствующие дорожные знаки, разрешающие кратковременную остановку и запрещающие стоянку.

Нарушения будут фиксироваться автоматически – камеры считывают номера, а в ближайшее время завершится установка шлагбаумов и всей системы контроля, добавили в администрации вокзала.



