Пентагон опубликовал новую партию документов об НЛО

Всего было опубликовано 72 файла из архивов ФБР, ЦРУ и Пентагона. Они содержат показания свидетелей, видеокадры и зарисовки. 

Фото: AP

Фото: AP

Пентагон опубликовал еще одну партию документов, посвященных свидетельствам о неопознанных летающих объектах. Информация представлена на сайте ведомства.

Всего было опубликовано 72 файла из архивов ФБР, ЦРУ и Пентагона. Они содержат показания свидетелей, видеокадры и зарисовки. 

В числе опубликованных документов фигурирует информационный отчет ЦРУ 1956 года, содержащий показания американца венгерского происхождения. Он рассказывает, что его племянница в ноябре 1955 года прислала ему письмо, в котором описывала неопознанные летающие объекты.

Так называемые летающие тарелки на протяжении нескольких недель держали людей в напряжении. Уверена, вы уже читали об этом в газетах: скорость этих объектов оценивалась в 12 тысяч км/ч, — говорилось в письме.

В документе также содержатся сведения о возможном перемещении НЛО между Москвой и Будапештом. К отчету приложен рисунок с предполагаемым курсом объектов.

Напомним, в мае Пентагон начал публикацию документов о неопознанных аномальных явлениях.

США начали рассекречивать документы об НЛО
США начали рассекречивать документы об НЛО
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости