12.03.2023 | 14:20

Битва за выход в финал: «Хумо» дала эпичный бой «Бейбарысу»

Ташкентская команда «Хумо» встретилась с «Бейбарысом» из Атырау в рамках полуфинальной серии Профессиональной хоккейной Лиги Казахстана.

В субботу, 11 марта, прошла первая встреча между хоккейными командами «Хумо» и «Бейбарыс» в рамках полуфинальной серии Профессиональной хоккейной Лиги Казахстана.

«Хумо» вышла в полуфинал, одержав победы во всех четырех матчах четвертьфинала Pro Hokei Ligasy над соперниками из казахстанского «Горняка».

Этому в немалой степени способствовала поддержка болельщиков, которые поддерживали хоккеистов как на домашнем льду Humo Arena, так и на выездных матчах.

«Бейбарыс» — достойный соперник. Команда заняла третье место в регулярном чемпионате, а также четыре раза становилась чемпионом Казахстана.

«Хумо» была в шаге от победы, забросив шайбу за две секунды до окончания третьего периода, тем самым выровняв счет. Однако, команда уступила «Бейбарысу» в овертайме.

Встреча была напряженной, стоит учитывать огромную паузу между играми у ташкентцев. Эмоции на арене зашкаливали: на первой встрече присутствовало 5 438 человек.

Несмотря на проигрыш, у крылатых еще есть шанс побороться за место в финале.

Хоккейный клуб «Хумо» и его участие в Высшей хоккейной лиге в 2019 году, сейчас в казахстанской Профессиональной лиге, задумывалось как популяризация хоккея. Чтобы дать толчок, чтобы люди могли увидеть вживую настоящую игру, почувствовать ее прелесть и динамику, – заявил вице-президент Федерации хоккея Узбекистана Баходыр Гафуров.

По словам вице-президента Федерации, перед клубом ставятся самые высокие задачи.

Мы стараемся их достигать, у нас очень хорошая и сбалансированная команда. Они успешно выступают. Показатель того, что они сейчас в полуфинале и то, что они заняли в регулярном чемпионате второе место, уже говорит о том, что команда идет успешно, – добавил Гафуров.

Хоккей возрождается в Узбекистане благодаря поддержке государства и спонсоров, где в числе основных – ERIELL Group, Enter Engineering, Uzbekistan Airways.

В воскресенье, 12 марта, пройдет вторая важная встреча для «Хумо». Команда снова встретится с «Бейбарысом» в матче за выход в финал. Игра состоится в 17:00.