Фото: Repost.uz
В некоторых районах Джизакской области из-за жары приостановили работу дошкольных образовательных организаций, сообщает пресс-служба областного управления образования.
С 15 по 17 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до 44–45 градусов.
В целях защиты жизни и здоровья детей с 15 по 17 июля была временно приостановлена деятельность 103 государственных дошкольных образовательных организаций, расположенных в Арнасайском, Мирзачульском, Зафарабадском, Зарбдорском, Пахтакорском районах и городе Джизаке.
Детсады возобновят работу в обычном режиме с 20 июля.
Кроме того, в связи с аномально жаркой погодой ряд государственных дошкольных образовательных организаций Сурхандарьинской области приостанавливает свою деятельность до 18 июля.
В Ферганской области 16–17 июля будет временно приостановлена деятельность всех государственных и негосударственных дошкольных образовательных организаций. Детсады возобновят работу в обычном режиме с 20 июля.