Аргентина обыграла Чили в матче за третье место Кубка Америки: Месси отказался от медали

Аргентина обыграла Чили в матче за третье место со счетом 2-1. Лионель Месси получил красную карточку.

7 июля на стадионе «Арена Коринтианс» прошел матч за третье место Кубка Америки — 2019, на котором сборная Аргентины обыграла сборную Чили со счетом 2-1. Счет в матче открыли аргентинцы. На 12-й минуте первым отличился Агуэро с передачи Лионеля Месси, спустя 10 минут счет удвоил Пауло Дибала. Чилийцы смогли лишь единажды ответить голом Артуро Видаля с пенальти во второй половине матча.

Лионель Месси (Аргентина) и Гари Медель (Чили) были удалены с поля. Между ними произошла стычка. Арбитр показал им по одной красной. Эта красная карточка для аргентинца стала второй за всю его карьеру. Еще семь игроков за матч были предупреждены желтыми карточками от арбитра.

Лионель Месси не вышел на церемонию награждения после матча, пишет sports.ru

Я не пошел получать медаль, потому что мы не должны быть частью коррупции и отсутствия уважения. Мы заслуживали большего, но нам не дали выйти в финал. Коррупция и судьи не позволили людям получить наслаждение. Футбол разрушен. Коррупция и судьи не позволили нам выйти в финал. Нужно говорить правду. Бразилия выиграет Кубок Америки? В этом нет никаких сомнений. К сожалению, думаю, что все подстроено для Бразилии.

Месси получил красную карточку в матче за третье место Кубка Америки — 2019. А его сборная обыграла Чили со счетом 2-1, и стала обладателем бронзы. Финал Кубка Америка — 2019 пройдет 8 июля в 01:00 по Ташкентскому времени.

Больше спортивных новостей в Телеграм-канале @RepostUZ.