Навои и турецкий Зейтинбурну, Шахрисабз и турецкий Пендик стали городами-побратимами. Об этом сообщает пресс-служба общенационального движения «Юксалиш».
Уточняется, что хоким Навои Дильмурод Эргашев провел встречу с мэром Зейтинбурну Омером Арисоем. Стороны подписали протокол о сотрудничестве в статусе городов-побратимов.
Двусторонний документ охватывает широкий спектр направлений, включая экономическое сотрудничество, развитие образования, здравоохранения, молодежной политики и спорта, поддержку туристической отрасли и сохранение культурного наследия, экологические инициативы, энергетику, информационные технологии и транспорт.
Кроме того, хоким Шахрисабза Шерзод Буриев и мэр Пендика Ахмет Джин подписали протокол о сотрудничестве в статусе городов-побратимов.
Стороны договорились развивать сотрудничество в экономике, образовании, здравоохранении, по вопросам молодежи и спорта, туризма, охраны исторического и культурного наследия, экологии, энергетики, в культуре и искусстве, информационных технологиях и транспорте, также по другим направлениям.