В новом мини-тизере показаны главные герои прошлого сезона — леди Пенелопа Фезерингтон (Никола Коклан) и Колин Бриджертон (Люк Ньютон), которые делятся нежным поцелуем. Напомним, третий сезон завершился их свадьбой и рождением сына. Четвертый сезон будет разделен на две части: первая выйдет 29 января, а вторая — 26 февраля 2025 года.
Шоураннер Джесс Браунелл раскрыла, что основой для нового сезона послужил роман Джулии Куинн «Предложение джентльмена», третья книга серии. Именно эта история любви Бенедикта Бриджертона и Софи Бэк была выбрана для экранизации как «самая легкая» для адаптации, с идеальной структурой и множеством сцен, создающих сочный конфликт.
Ранее Netflix официально продлил сериал на пятый и шестой сезоны. Съемки пятого планируют начать в марте 2026 года, что, учитывая длительный производственный цикл, означает, что его премьеры стоит ожидать не ранее весны 2027 года.