Фото: Пресс-служба Генеральной прокуратуры
Женщина, которую душил муж в одном из детских садов Ташкентской области, в конечном итоге была убита супругом. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Ранее в социальных сетях распространился видеоролик, в котором мужчина душит свою супругу. Заснятая на видео ситуация произошла 24 августа около 18:00 в здании детсада «Ласточка» в Куйичирчикском районе.
На следующий день 31-летний С.Х. ворвался в дом к тестю, в который из-за семейных разногласий переселилась 24-летняя М.Х. Проникнув в спальню, он ударил ножом супругу в область шеи и скрылся с места происшествия. По итогу женщина скончалась от полученного ранения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Подозреваемый был задержан в процессуальном порядке.
Прокуратурой Куйичирчикского района проводятся следственные действия.
Курс валют в Узбекистане на 8 июля
07.07.2025 | 13:34Курсы на 9 июля: доллар не перестает дорожать
08.07.2025 | 16:54Названа дата начала вступительных экзаменов в вузы Узбекистана
07.07.2025 | 14:52Спад жары и кратковременные дожди: какая погода ждет узбекистанцев на этой неделе
07.07.2025 | 12:41