Фото: Tripadvisor
Китайская компания Poly Changa выразила заинтересованность в проекте строительства нового тоннеля на перевале Тахтакарача, сообщает пресс-служба Министерства транспорта.
Отмечается, что министр транспорта Илхом Махкамов провел переговоры с генеральным директором китайской компании Жечун Мяо.
Стороны обсудили проект реконструкции автомобильной дороги Китаб – Шахрисабз – Карши и определили дальнейшие шаги по ускорению реализации проекта.
Кроме того, компания поделилась своим богатым опытом в строительстве тоннелей и выразила заинтересованность в проекте строительства нового тоннеля на перевале Тахтакарача, — говорится в сообщении.
Ранее Илхом Махкамов сообщал, что в 2025 году планируется завершить разработку проекта строительства платного автомобильного тоннеля через перевал Тахтакарача.
Тоннель протяженностью 7 км должен улучшить транспортное сообщение между Самаркандской и Кашкадарьинской областями.
