22.10.2024 | 18:00

Турнир успеха: финал футбольной лиги UZCARD завершился победой команды NBU

UZCARD с радостью объявляет об успешном завершении турнира по футболу среди банков Узбекистана, который проходил на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

Это событие стало ярким примером объединения любителей спорта из банковской сферы страны и важным шагом в поддержке здорового образа жизни.

Турнир, стартовавший в середине сентября 2024 года, объединил 27 команд из различных банков и стал настоящим праздником футбольного духа. За время соревнований было проведено 47 матчей, в которых команды продемонстрировали не только мастерство, но и командный дух, забив 165 голов. 19 октября состоялся финал турнира, в котором встретились команды NBU и Trastbank. В первом тайме счет не был открыт — силы команд были равными. Во втором тайме игрок команды Trastbank Расулов, играющий под номером 7, открыл счет. После гола команда NBU усилила свои атаки, чтобы сравнять счет. В конце второго тайма, после затяжной атаки, игрок NBU Юлдошев, играющий под номером 12, сравнял счет. Все игроки и болельщики команды NBU ликовали от радости. Основное время игры закончилось со счетом 1:1, и команды начали готовиться к серии послематчевых пенальти. Обе команды были достойны чемпионского титула, но в этот раз удача была на стороне команды NBU. Серия пенальти завершилась со счетом 5:4 в пользу команды NBU.

Хочется отметить, что одним из ключевых направлений деятельности UZCARD является поддержка здорового образа жизни среди населения. Мы являемся генеральным спонсором Ассоциации футбола Узбекистана и официальным партнером Профессиональной футбольной лиги Узбекистана. Таким образом, поддерживая спорт, мы инвестируем в будущее поколение страны. UZCARD благодарит все команды, участвовавшие в этом спортивном празднике. Мы сделаем все возможное, чтобы турнир стал ежегодным и радовал участников. Весной планируется турнир среди финтех-компаний. Совсем скоро мы официально анонсируем данный турнир, — отметил в своей речи член наблюдательного совета UZCARD Азизбек Азизов. Спорт объединяет, и такие турниры будут способствовать развитию дружбы и взаимопонимания между финансовыми учреждениями.

Кубки командам, занявшим первые три места, вручили: генеральный директор UCMG Давит Меликидзе, первый вице-президент Футбольной ассоциации Узбекистана Равшан Ирматов и генеральный директор Профессиональной футбольной лиги Диёрбек Имомхужаев.

Запись финального матча, фотографии и статистика доступны на сайте football.uzcard.uz.

UZCARD выражает искреннюю благодарность всем участникам, организаторам и болельщикам за их вклад в успешное проведение турнира. Это был настоящий праздник футбола, который мы будем помнить долго!

UZCARD — одна из ведущих национальных платежных систем Узбекистана, оператором которой является АО «Единый общереспубликанский процессинговый центр». Основная цель работы компании — постоянный поиск, разработка и совершенствование продуктов в сфере национального платежного бизнеса, модернизация современного сервиса обслуживания и рост услуг в сфере fintech-индустрии.

Сайт: uzcard.uz

Facebook: @uzcard

Instagram: @uzcard.uz

Telegram: @uzcard