Фото: Repost.uz
Редакция Repost.uz собрала подборку главных новостей от 14 апреля, которые вы могли пропустить.
Узбекистан прошел в полуфинал Кубка Азии U-17
Юношеская сборная Узбекистана обыграла ОАЭ со счетом 3:1 в четвертьфинале Кубка Азии U-17. За Узбекистан отличились Асилбек Алиев (дубль) и Сайфиддин Содиков (пенальти), за соперников забил лишь Мухаммад Бути. В полуфинале национальной команде предстоит сыграть против победителя пары Индонезия — КНДР.

Пропаганды не было
Cтудент Ташкентского филиала Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина сообщил, что в вузе проводят лекции в поддержку войны в Украине. В пресс-службе филиала российского вуза сообщили о проведенном изучении. «Лицо, упомянутое в обращении, не числится среди студентов филиала. Кроме того, информация о якобы проводимой «пропагандистской деятельности» во время учебного процесса, изложенная в обращении, не соответствует действительности и является необоснованной. Учебный процесс в филиале организован в строгом соответствии с утвержденным учебным планом и программами дисциплин», — говорится в сообщении.

Курорт на Чарваке
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией мастер-плана международного туристического центра Sea Breeze Uzbekistan, который планируют построить на берегу Чарвакского водохранилища. Азербайджанский предприниматель и певец Эмин Агаларов и ряд других лиц представили лидеру Узбекистана мастер-план проекта, разработанный при участии нескольких зарубежных компаний.

Первый посол Узбекистана в Боснии и Герцеговине
Бахтиёр Ибрагимов стал первым послом Узбекистана в Боснии и Герцеговине с резиденцией в Вене. Согласно данным, Ибрагимов вручил верительные грамоты председателю президиума Боснии и Герцеговины Жельке Цвиянович. Стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений между Узбекистаном и Боснией и Герцеговиной. Особое внимание было уделено вопросам укрепления сотрудничества в торгово-экономической, культурной и туристической сферах.

Отстрелял десятки камер с винтовки
В Андижане мужчина с помощью винтовки разбил свыше 50 камер фиксации нарушений правил дорожного движения. Нанесенный ущерб оценили в 1,1 млрд сумов. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 173 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, причинившее крупный ущерб) Уголовного кодекса, ведется следствие.

Озвучены потери Украины в войне с Россией
Украина потеряла до 100 тысяч военных и 13 тысяч мирных жителей в войне с Россией. Об этом сообщил украинский лидер Владимир Зеленский. Президент Украины заявил, что в результате военных действий погибли свыше 600 детей.

Разрушительное землетрясение в Таджикистане
В результате воскресного землетрясения в двух районах Таджикистана были разрушены почти 100 жилых домов, еще несколько десятков зданий получили повреждения. В селе Уштурпаст погиб трехлетний ребенок, зажатый стеной дома.
