В Израиле от ночных ударов Ирана пострадали почти 290 человек

Больше всего пострадавших приняла больница «Бейлинсон» в городе Петах-Тиква.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

За прошедшую ночь в израильские больницы с различными травмами из-за ударов Ирана обратились 287 человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения еврейского государства.

Больше всего пострадавших (53) приняла больница «Бейлинсон» в городе Петах-Тиква, где иранские ракеты попали в жилые кварталы.

Среди пострадавших один человек в тяжелом состоянии, 13 — в состоянии средней тяжести, 240 — с легкими травмами. Еще 11 человек обратились за медпомощью из-за шокового состояния. Общее число погибших в Израиле с вечера 13 июня превысило 20 человек. 

Днем ранее Минздрав Израиля сообщил о 385 раненых, обратившихся в больницы. С учетом обновленных данных число пострадавших от иранских атак составило почти 700 человек.

По данным Минздрава Ирана, с начала израильских атак погибли более 220 человек, свыше 1,2 тысячи пострадали. 

В ночь на 13 июня Израиль объявил о начале военной операции, которую связал с тем, что Иран приблизился к созданию ядерного оружия. Иран отрицает подобные обвинения.

КСИР заявил, что будет продолжать операции против Израиля до «полного уничтожения»
КСИР заявил, что будет продолжать операции против Израиля до «полного уничтожения»
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости