«Ювентус» объявил об отставке Андреа Пирло

Пресс-служба туринского «Ювентуса» официально известили о том, что итальянский специалист Андреа Пирло освобождает должность главного тренера первой команды.  

«Ювентус» объявил об отставке Андреа Пирло

Фото: Eurosport

30 июля 2020 года Пирло начал тренерскую карьеру, возглавив молодежную команду «бьянконери». Однако в этой должности он проработал всего десять дней и уже 8 августа возглавил «Ювентуса» как главный тренер, подписав контракт до 30 июня 2022 года.

Спасибо Андреа. Это первые слова, которые мы все должны произнести в конце этого особенного опыта совместной жизни. Несколько месяцев назад Андреа Пирло, икона мирового футбола, начал новое приключение на скамейке запасных «Ювентуса», первое для него в качестве тренера. Для этого, прежде всего, требуется смелость, а также осознание собственных возможностей, особенно в период, отмеченный тысячами трудностей, когда мир вынуждает пандемию день за днём заново изобретать свои собственные правила. Андреа тоже поступил так: он начал (и мы уверены в этом: его карьера тренера будет блестящей) путь трансформации.

- обращается клуб.

Также, клуб поблагодарил Пирло за мужество, преданность делу, страсть, с которой он сталкивался каждый день, за достигнутые успехи.

 А также желаем удачи в будущем, которое, несомненно, будет прекрасным, 

— написали представители пресс-службы «Ювентуса» на официальном сайте.

В завершившемся сезоне «Ювентус» впервые за 10 лет не стал чемпионом Италии. При этом команда выиграла Кубок Италии и не без труда квалифицировалась в Лигу чемпионов. 

Напомним, ранее «Реал» объявил об уходе Зинедина Зидана.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости