В Токио запустили обратный отсчет 100 дней до Олимпийских игр без людей – видео

На вершине горы Такао в пригороде Токио был установлен главный символ Олимпиады – пять колец, а также фигуры талисманов Олимпиады и Паралимпиады 2020 высотой в 2,6 метра были размещены в мэрии Токио.

В Токио запустили обратный отсчет 100 дней до Олимпийских игр без людей – видео

Фото: Живуспортом.рф

Мэр Токио поделилась с журналистами ожиданиями страны по поводу проведения грандиозного мероприятия 23 июля, сообщает ТАСС.

До Олимпиады осталось 100 дней. Я благодарна всем за то, что мы смогли подобраться к этому рубежу. Мы смогли сделать это в том числе благодаря мерам против коронавируса и усилиям врачей. Мы намерены приложить все усилия, чтобы провести прекрасную Олимпиаду,

– рассказала губернатор Токио Юрико Коикэ.

Также вице-президент оргкомитета «Токио-2020» Тосиаки Эндо отметил, что главным приоритетом для предстоящих Игр остается безопасность:

Мы с нетерпением ждем 23 июля, когда начнутся Игры. Нашим приоритетом остаются безопасные соревнования. Я надеюсь, что спортсмены в Токио смогут продемонстрировать самые высокие результаты,

 – добавил вице-президент.

Предстоящая Олимпиада должна была состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавирусной инфекции мероприятие был перенесено на год и теперь пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Напомним, что многие узбекские боксеры уже завоевали путевки на Олимпийские Игры в Токио.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости