Председатель Следственного комитета потребовал доложить ему о ходе дела брата Нурмагомедова

Бастрыкин распорядился, чтобы ему доложили о промежуточных результатах расследования дела российского бойца ММА Усмана Нурмагомедова.

Председатель Следственного комитета потребовал доложить ему о ходе дела брата Нурмагомедова

Фото: allboxing

Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе следствия по делу о наезде на полицейского в аэропорте Каспийска. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Бойца задержали в Москве, и он должен был быть доставлен в Дагестан, тем не менее данный приказ был составлен неправильно и Нурмагомедов был прибыл в СИЗО в подмосковных Химках.

Toyota Camry с двоюродным братом Хабиба наехала на полицейского у аэропорта Каспийска. Автомобиль остался в Дагестане, а спортсмен с другом отправились в Москву. 

Усман Нурмагомедов чемпион мира среди юниоров союза ММА 2017. Родной брат чемпиона лиги Gorilla Fighting Championship в легчайшем весе и бойца лиги UFC Умара Нурмагомедова. Усман участвует в американской организации Bellator. Он выиграл первый промо-турнир в России, который прошел 23 октября в Москве.

Одиннадцатую победу Нурмагомедов одержал на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова в Москве 9 сентября 2020 года, выступая в со-главном поединке против Станислава Шабанова. После обоюдоострого первого раунда, где оба соперника наносили друг другу серьёзные удары, во втором Усман Нурмагомедов нанёс сопернику травму ноги, после чего Усман лидировал в поединке. В середине второго раунда судья по просьбе Шабанова остановил поединок.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости