«Тюльпановые» или чехи? Кто же победит в противостоянии между Голландией и Чехией?

Игра стартует в 27 июня в 21:00 по ташкентскому времени. 

«Тюльпановые» или чехи? Кто же победит в противостоянии между Голландией и Чехией?

Фото: football-pitch.ru

В групповых этапах команды показали все, на что они способны, но раунд плей-офф - это уже совершенно другой уровень. На этой стадии все в разы сложнее, потому что у каждой сборной будет дополнительный прилив сил благодаря желанию пройти в четвертьфинал Евро-2020.

Голландия

Насчет Голландии можно с уверенностью заявить о том, что она очень уязвима. Защитная линия и позиция вратаря являются самыми слабыми, но в большинстве случаев до этого не доходит, так как атакующие игроки делают свое дело великолепно.

Чехия

Чехи никогда не воспринимались в качестве фаворита, потому что в их команде нет мировых звезд, но не всегда для побед этот фактор является обязательным. Командный дух, поддержка трибун и тренерская грамотность могут выдать неожиданный исход, в котором Чехия проходит в 1/4 финала Чемпионата Европы. 

Ориентировочные составы

Фото: footboom.ru

Фото: footboom.ru

Личные встречи

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Форма команд

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Фото: footballhd.ru

Фото: footballhd.ru

Какой результат будет считаться успешным на этом турнире? Если мы дойдем до полуфинала, это будет хорошо. В конце концов, мы хотим, чтобы нас провезли по каналам Амстердама на чемпионской лодке: это наша конечная цель. Мы хотим не только выйти в финал, но и выиграть его. Тогда турнир будет полностью успешным,

- поделился главный тренер сборной Голландии Франк Де Бур.

Фото: footboom.com

Фото: footboom.com

Мы проанализировали все игры Нидерландов, и отметили, что они создали порядка 30 голевых моментов! Мы должны эффективно и ответственно защищаться как команда. Если мы не будем на высоте в этом компоненте, то вряд ли сможем добиться успеха. Речь идет не о голландской тактической системе, а об их массивной атакующей мощи,

- заявил главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилхавы.

Наш прогноз

Игра не будет богата на опасные моменты. Ключевых атак будет несколько и именно они станут голевыми. Редакция Repost Sport считает, что матч закончится со счетом 2:1 в пользу Нидерландов. Возможно зрители увидят и дополнительное время, также велика вероятность серии пенальти. 

Напомним, ранее сборная Дании разгромила сборную Уэльса. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости