Беспощадная Дания «уничтожает» Уэльс и проходит в четвертьфинал

Датчане победили Уэльс со счетом 4:0 в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы.

В матче встретились команды, чей уровень игры примерно на одном уровне. Но несмотря на это Дания побежала доказывать, что у нее большие планы на этот Чемпионат Европы и уже на 27-й минуте Дольберг забивает великолепный гол обводящим ударом. Команды ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу Дании. Спустя три минуты после начала второй половины встречи Дольберг делает дубль. Под занавес встречи на 88-й минуте Мэле делает счет разгромным, а уже в добавленное время Брэтуэйт делает счет 4:0.

За две игры сборная Дании забивает восемь голов (четыре было забито России).

Цифры (слева - Уэльс, справа - Дания)

Таким образом Дания проходит в четвертьфинал турнира, где третьего июня встретится с победителем пары Голландия - Чехия.

Напомним, ранее стало известно, что УЕФА расследует возможное проявление дискриминации на матче Евро-2020 Германия — Венгрия.