«Ньюкасл» подпишет контракт с с английским специалистом Эдди Хау до 2024 года

Эдди Хау в ближайшее время возглавит «Ньюкасл».

«Ньюкасл» подпишет контракт с с английским специалистом Эдди Хау до 2024 года

 Фото: GETTY IMAGES

Как сообщает источник, «сороки» подпишут контракт с 43-летним британским специалистом до 2024 года, сообщает Спорт-Экспресс, со ссылкой на журналиста Фабрицио Романо.

Говорится, что претендентами на пост главного тренера клуба были Антонио Конте («Тоттенхэм»), Эрик тен Хаг («Аякс»), Уная Эмери («Вильярреал») и Пауло Фонсеки (без клуба), но переговоры со всеми перечисленными тренерами сорвались по различным причинам.

Предыдущим клубом Хау был «Борнмут», где он работал с командой с октября 2012 года по август 2020 года.

В своем первом полном сезоне в «Борнмут» Хоу успешно вынес команду в третью лигу, а в январе 2011 года он принял предложение «Берлин». Проработав там менее двух лет, Хоу вернулся в «Борнмут» и в том же сезоне стал чемпионом мира.

В сезоне 2014/15 он впервые в истории клуба вывел «Борнмут» в английскую премьер-лигу.

В октябре 2018 года он был признан лучшим тренером английской премьер-лиги. Под его руководством «вишни» сыграли четыре игры, выиграв три - «Кристал Пэлас» (2:1), «Уотфорд» (4:0) и «Фулхэм» (3:0). Выиграли и один раз сыграли вничью с «Саутгемптоном».

«Ньюкасл» занимает 19-е место в турнирной таблице АПЛ с 4 очками в 10 играх. 7 октября Государственный инвестиционный фонд (PIF) правительства Саудовской Аравии согласился купить клуб у бывшего владельца Майка Эшли за 300 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, ранее Эмери отказался возглавить «Ньюкасл» ради дальнейшей работы на посту главного тренера «Вильярреала».

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости