Поход за чемпионством продолжается: Барселона победила Валенсию в гостях - 2:3

«Каталонцы» продолжают преследовать Реал и Атлетико.

В Испанском чемпионате по футболу интрига никак не угасает, так как «Барса», идущая на третьем месте в таблице, отстает от лидирующего «Атлетико» на два очка, и имея одинаковое количество очков с «Реалом», который расположился на второй строчке первенства. Терять очки «каталонцам» категорически не рекомендовалось, потому что в этом случае о чемпионстве можно было бы забыть.

Вывеска матча «Валенсия» - «Барселона» довольно таки громкая и вполне заслуживает звания «Матч тура». Сама по себе игра прошла довольно привычно для «Барселоны», так как в первом тайме она полностью контролировала матч.

Голов за первые 45 минут зрители не увидели, но были отличные подходы к воротам. У каждой команды были неплохие моменты открыть счет, но они ими не смогли воспользоваться. Вторые 45 минут начались для «каталонцев» не совсем так, как планировалось, потому что они пропустили первыми. «Летучие мыши» великолепно воспользовались своим угловым ударом и Паулиста Габриэл открыл счет.

Далее, спустя шесть минут в ворота «Валенсии» назначили 11-метровый удар. К точке подошел Месси, но реализовать пенальти не смог. Благо, аргентинец сумел эффективно сыграть на добивании, благодаря чему счет стал 1:1. Спустя пять минут Антуан Гризманн забивает еще один гол и выводит «Барселону» вперед. А уже на 68 минуте бесподобным и неберущимся ударом со штрафного Месси делает дубль и на табло счет 1:3.

Главный тренер «Валенсии» Хавьер Грасия не стал мириться с таким раскладом, убрал одного защитника и выпустил вместо него нападающего, благодаря чему хозяева полностью забрали инициативу, контролировали матч и даже забили гол. Шикарный дальний удар Солера ничем не уступил по красоте голу Месси со штрафного и заслуживает стать лучшим голом недели.

Для того, чтобы претендовать на чемпионство в Ла Лиге «Барселона» обязана побеждать в следующем матче мадридский «Атлетико», который состоится 8 мая, а затем и выиграть следующие три матча с «Леванте», «Сельтой» и «Эйбаром».

Напомним, ранее фанаты «Манчестер Юнайтед» устроили протест против владельцев клуба и сорвали матч с «Ливерпулем».