Узбекистан

25.04.2021 | 15:05

Анонс финала Кубка Лиги: Манчестер Сити – Тоттенхэм

Две команды из топ-шестерки английского чемпионата сегодня сразятся за трофей.

Анонс финала Кубка Лиги: Манчестер Сити – Тоттенхэм

Фото: gazeta.ru

В сегодняшнем противостоянии столкнутся два тяжеловеса английского футбола - Манчестер Сити и Тоттенхэм. В случае победы Кубок английской лиги для команды из Манчестера будет пятнадцатым титулом за последнее десятилетие. Если же говорить о Тоттенхэме, то за последнюю декаду команда из Лондона ничего не выигрывала.

Фото: Чемпионат

Фото: Чемпионат

Манчестер Сити уже выигрывал Кубок Лиги в прошлом сезоне, и опыт выступления в финалах у команды Гвардиолы огромный. Если же говорить о «шпорах», то за последние десять лет, они участвовали в двух финалах: Кубок Лиги 2015 года и Лига чемпионов 2019 года. В обоих финалах Тоттенхэм потерпел поражение со счетом 2:0.

Фото: football-pitch.ru

Фото: football-pitch.ru

Трофейная история обоих клубов за последнюю декаду также очень разная. Сити выиграл целых 14 кубков, а «Шпоры» - ни одного. Но в финале всё это не имеет значения, потому что любая ошибка может стать для одних роковой, а для других – возможностью.

Участие в игре главной звезды «Тоттенхэма» - Харри Кейна также под вопросом, потому что во встрече с «Эвертоном» нападающий получил повреждение, из-за которого он пропустил прошлый матч. К тому же совсем недавно клуб уволил именитого и скандального тренера Жозе Моуринью, что также является тяжелым ударом для команды.

Фото: Спорт-Экспресс

Фото: Спорт-Экспресс

 Сейчас команду возглавляет бывший игрок «шпор» Райан Мэйсон, которому 29 лет.

Мы пока не уверены. В пятницу он не тренировался с командой, но в субботу у нас будет больше понимания, сможет ли он выйти на поле,

- сказал Райан Мэйсон.

У «горожан» в этом плане проблем никаких нет, так как боевой режим подопечных Гвардиолы всегда активирован. Но всем известно, что Пеп иногда сильно перестраховывается, вследствие чего возникают ошибки и команда не понимает требований главного тренера.

Фото: soccer365.ru

Фото: soccer365.ru

За последние пять личных встреч статистика показывает абсолютное равенство, потому что и Тоттенхэм, и Манчестер Сити побеждали по два раза и один раз сыграли между собой в результативную ничью.

Если говорить о последних матчах финалистов с другими командами, у Манчестер Сити три победы и два поражения. У Тоттенхэма две победы, две ничьи и одно поражение. 

В этом сезоне Тоттенхэм уже побеждал «Сити», как и «Сити» побеждал «Тоттенхэм», так что чаша весов никуда не склоняется. Матч обещает быть интересным не только из-за «громкой» вывески, но еще и исходя из формы команд. 

Предстоящий матч для одной из команд станет поводом для радости и счастья, а для другой - упущенной возможностью. 

Финал состоится сегодня в 20:30 и никого не оставит равнодушным.

Напомним, ранее стало известно, что Криштиану Роналду готов снизить зарплату ради возвращения в «Манчестер Юнайтед». 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости