Известны все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

Чемпионат мира в Риге завершится 6 июня.

В полуфинале чемпионата мира по хоккею финны сыграют с немцами, а канадцы - с американцами, сообщает ТАСС.

Сборная Финляндии выиграла команду Чехии со счетом 1:0 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Шайбу забросил Йере Иннала (33-я минута).

В параллельном матче команда Канады в овертайме выиграла сборную России со счетом 2:1. Ранее в полуфинал турнира вышли сборные США и Германии. В 1/2 финала финны сыграют с немцами (начало - 20:15 по ташкентскому времени), канадцы - с американцами (16:15 по ташкентскому времени).

Все четыре полуфиналиста на предварительном этапе выступали в группе В. Тогда американцы обыграли канадцев со счетом 5:1, а финны переиграли немцев (2:1).

Сборная Канады выигрывала чемпионаты мира 26 раз, американцы получали золотые награды дважды. Действующие чемпионы мира финны побеждали на мировых первенствах три раза, немцы еще не выигрывали турнир.

Правительство Латвии на заседании 27 мая приняло решение с 1 июня допустить на матчи болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса или перенесли инфекцию.

Напомним, ранее сообщалось, что ташкентский «Хумо» снова пропустит сезон Высшей хоккейной лиги.