Глава спортивной ассоциации маленьких людей России осудила бой Хасбика и Абдурозика

Глава организации назвала подобный бой не этичным, так как цель битвы Хасбика и Абдурозика не спортивный интерес, а сделать шоу и деньги.

Глава спортивной ассоциации маленьких людей России осудила бой Хасбика и Абдурозика

Фото: Спорт-Экспресс

Бой между блогером Хасбуллой Магомедовым и певцом Абдурозиком не поддержала спортивная ассоциация маленьких людей России.

Глава спортивной ассоциации маленьких людей России Ульяна Подпальная раскритиковала идею поединка между блогером Хасбуллой Магомедовым и певцом Абдурозиком, сообщает Газета.Ру.

Это не то, что даже показательный бой, – им платят большую сумму денег, и это шоу. Чтобы люди посмеялись. Но ничего серьезного в этом нет, это не спорт. Вообще, это неэтично, неправильно, с моей точки зрения. Мне кажется, только с одной стороны это может быть правильным и красивым – если единоборства среди маленьких людей сделают паралимпийским видом спорта,

- комментирует Ульяна.

Также, она добавила, что это может быть дзюдо, карате, и люди будут понимать, что это серьезный вид спорта, серьезные выступления, а не какое-то шоу для смеха.

Такое мероприятие не привлекает внимание к спорту маленьких людей. Если интерес к этому и может появиться, то только за счет того, что в это вкладывают много денег. А с точки зрения спортивного карьерного роста этих ребят нет перспектив,

 – говорит Подпальная.

Поединок организовывает ютьюб-блогер Асхаб Тамаев – на его канале уже вышло видео пресс-конференции перед боем.

Профессиональные бойцы не считают поединок маленьких людей проблемой. Хабиб Нурмагомедов часто появляется в инстаграме Хасбика, а Петр Ян шутит, что победитель боя встретится с Генри Сехудо.

Напомним, ранее чемпион UFC сравнил Оливейру с Нурмагомедовым. 16 мая Оливейра нокаутировал Майкла Чендлера и завоевал вакантный пояс, оставленный Нурмагомедовым.    

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости