Суперлига подала в суд на ФИФА и УЕФА

УЕФА представил список санкций клубам на случай возвращения к идее создания Суперлиги.

Суперлига подала в суд на ФИФА и УЕФА

Фото: Чемпионат

Суперлига подала иск в Европейский суд к Международной федерации футбола (ФИФА) и Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за нарушения закона о конкуренции, сообщается на странице суда в Twitter.

19 апреля английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус» объявили о создании Суперлиги. После резкого протеста болельщиков и угрозы санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА в Суперлиге остались только «Реал», «Барселона» и «Ювентус». 7 мая УЕФА объявил о примирении с остальными девятью командами, а также опубликовал список санкций на случай возвращения к идее создания Суперлиги.    

25 мая УЕФА возбудил дисциплинарное производство в отношении «Реал», «Барселона» и «Ювентус». Дело было возбуждено в связи с возможным нарушением нормативно-правовой базы УЕФА. В апреле испанский коммерческий суд вынес предварительное решение о том, что ФИФА и УЕФА не должны препятствовать созданию Суперлиги.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости