«Ливерпуль» — «Реал» Мадрид»: Прогноз и статистика на матч Лиги чемпионата

15 апреля в 00:00 по ташкентскому времени пройдет «Ливерпуль» -  «Реал» Мадрид» матч Лиги Чемпионов.

«Ливерпуль» — «Реал» Мадрид»: Прогноз и статистика на матч Лиги чемпионата

фото: Мetaratings

«Ливерпуль»

Этот сезон для «Ливерпуля» проходит далеко не самым лучшим образом, так как команда явно намеревалась защитить титул, но не справились с этой задачей. Все из-за того, что посреди сезона футболисты получили большое количество травм. Также этому способствовал интенсивный график, вынудив немецкого специалиста поднять белый флаг еще в начале весны.

В данный момент «Ливерпуль» ведет борьбу за финиш в первой четверке чемпионата, но и здесь есть свои нюансы. «Ливерпуль» в таблице шестой и имеет в общем 52 балла, уступая четвертому «Вест Хэму» три пункта – такой гандикап дает шансы на успех.

В последнее время результаты удалось улучшить «Ливерпулю», выиграв в последнем туре «Астон Виллу» со счетом 2:1, «Ливерпуль» добыл третью победу кряду в рамках Премьер-Лиги и совсем близко находится к в первой четверке. Стоит отметить, что для Юргена Клоппа эта победа стала сотой, будучи капитаном команды в поединках на «Энфилде».

В Лиге Чемпионов ситуация остается сложной – в выездном поединке с «Реалом» «Ливерпуль» не показали хороших результатов, уступив 1:3 сопернику.

«Реал Мадрид»

Сезон для «Реала» начался очень слабо – команда играла настолько неудовлетворительно, что вплоть до зимы распространялись слухи об отставке Зинедина Зидана. Впрочем, то, что мадридцы вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, помогло им собраться и прибавить в качестве футбола - постепенно удалось вернуться в чемпионскую гонку.

В данный момент «Реал» находится на второй строчке в таблице с 66 очками в активе. Победа над «Барселоной» со счетом 2:1 в последнем туре вывела мадридцев на первую строчку в таблице. В воскресенье «Атлетико» сыграл свой матч в 30 туре и вернулся на пьедестал, но перевес «Атлетико» над «Реалом» составляет всего один балл.

В завтрашнем матче «Реала» снова проведет без Серхио Рамоса и, скорее всего, Рафаэлэ Варана. Но, как показали встречи с «Ливерпулем» и «Барселоной», это не является проблемой. Однако травма Лукаса Васкеса, чей универсализм стал неотъемлемой частью нынешнего «Реала», скорее всего очень расстроила Зидана.

Личные встречи

1)      6 апреля «Реал Мадрид» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3 : 1

2)      26 мая в 2018 году «Реал Мадрид» выиграл «Ливерпуль» со счетом 3 : 1

Бывший тренер «Ливерпуля» и «Реал Мадрида» прокомментировал предстоящую игру

Характер игры таков, что стоить забить один гол – и команда снова в игре. Даже если это займет час, пусть будет так. Для меня главное – чтобы они не слишком волновались и справились с этим беспокойством, не торопились. Им нужно поддерживать концентрацию и сохранять ее. С качественными игроками гол придет. Но «Ливерпуль» должен быть в таком положении, чтобы сыграть на ноль – и ему придется быть более агрессивным на «Энфилде» и играть с большей интенсивностью в течение 90 минут, чем в Мадриде. К сожалению, они не могут полагаться на болельщиков, чтобы обеспечить искру для этого. По моему опыту, болельщики на «Энфилде» были огромным фактором в европейских вечерах. Не думаю, что с этим можно поспорить. Это была одна из причин их успеха. Сто процентов. Теперь этот импульс должен прийти изнутри,

- Рафаэль Бенитес высказался о перспективах команд.

Прогноз

В Мадриде «Ливерпуль» сыграл слабо, что было удивительным, несмотря на то, что состав Клоппу удалось сбалансировать, да и по игре «Ливерпуль» в последних матчах смотрелся уверенно. Несмотря на это, выездной гол оставил «Ливерпуль» в игре и сегодня он будет стараться совершить «камбэк» на своем поле, в этом отношении они почти что лучшие в Европе.

«Реал» находится в хорошей форме, но выстоять в Англии будет невероятно сложно, сегодня, вполне вероятно, будет совсем другой «Ливерпуль», которому по силам взять реванш.

«Ливерпулю» придется рисковать и играть агрессивно в атаке – другого способа отыграть два гола невозможно. В атаке «Ливерпуль» сильный и с голами вряд ли у них возникнут проблемы. Но при этом в обороне отыграть в такой ситуации на ноль будет очень непросто – «Реал» в Мадриде показал, как в два касания умеет вскрывать оборону «Ливерпуля», так что вероятность голевой феерии весьма высока.

Напомним, ранее стало известно, что спортивный функционер Флорентино Перес в шестой раз был переизбран президентом «Реала»  сроком до 2025 года.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости