За неделю до Олимпиады выявлен первый случай заражения в Олимпийской деревне Токио

Как сообщает телеканала NHK, заразившийся коронавирусом является не спортсменом.

За неделю до Олимпиады выявлен первый случай заражения в Олимпийской деревне Токио

Фото: AFP

Первый случай инфицирования коронавирусом был выявлен среди проживающих в Олимпийской деревне в столице Японии, сообщает ТАСС, ссылаясь на оргкомитет Игр.

Подчеркивается, что положительный результат теста выявлен у члена иностранной сборной. Его личные данные не сообщаются для того, чтобы сохранить конфиденциальность. По данным источника телеканала NHK, заразившийся не был спортсменом.

По словам генерального секретаря оргкомитета «Токио-2020» Тосиро Муто, коронавирус у члена иностранной сборной был выявлен в ходе регулярного ежедневного тестирования. В нынешнее время не сообщается, был ли заразившийся вакцинирован от коронавируса.

Прежде вирус уже был выявлен у спортсменов и членов команд, прибывших в Японию для участия в Играх, тем не менее, это было либо в аэропорту по прилету, либо в местах предварительного размещения сборных. Этот случай - первый, когда заражение произошло непосредственно в Олимпийской деревне.

На данный момент коронавирус был обнаружен у атлетов из Израиля, Уганды и Сербии, а также у вспомогательного персонала сборных Нигерии и России.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили, что Игры пройдут без иностранных болельщиков, местных зрителей также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио. 

Напомним, ранее был первый случай заражения члена иностранной олимпийской сборной в Токио.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости