Twitter удалил свыше 1 тысяч расистских высказываний в адрес игроков сборной Англии

Накануне сборная проиграла итальянцам финале чемпионата Европы.

Twitter удалил свыше 1 тысяч расистских высказываний в адрес игроков сборной Англии

Фото: Laurence Griffiths / Reuters

Администрация социальной сети Twitter удалила свыше 1 тысяч расистских высказываний в адрес игроков сборной Англии, проигравших в финале чемпионата Европы по футболу. Об этом заявил агентству Reuters официальный представитель соцсети.

В компании сообщили, что «отвратительным расистским оскорблениям» не может быть места в Twitter. Учетные записи авторов ряда удаленных сообщений были временно заблокированы.

Глава МВД Великобритании Прити Пател, со своей стороны, дала слово, что авторов разжигающих ненависть высказываний «призовут к ответу». Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Уильям, следивший за матчем с трибуны стадиона Wembley, также осудил проявления расизма со стороны футбольных фанатов, назвав адресованные темнокожим игрокам оскорбления тошнотворными.

В серии пенальти сборная Италии оказалась сильнее со счетом 3:2 и стала чемпионом Европы. Темнокожие игроки сборной Англии Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака не смогли реализовать пенальти, за что подверглись расистским оскорблениям со стороны болельщиков. Рэшфорд и Санчо родились в семьях выходцев из Вест-Индии, Сака - британец с нигерийскими корнями.

Напомним, ранее Футбольная ассоциация Англии осудила расистские высказывания болельщиков после финала Евро.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости