Афганские фанаты заявили о потере уважения к Нурмагомедову

Афганцы раскритиковали Хабиба Нурмагомедова за отказ комментировать политику в Афганистане.

Афганские фанаты заявили о потере уважения к Нурмагомедову

Фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»

Афганские пользователи сети раскритиковали экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова после того, как он на пресс-конференции отказался давать комментарии насчет ситуации в стране. Высказывания недовольных доступны в Instagram спортсмена.

Болельщики посчитали, что Нурмагомедов должен был высказать мнение о политической ситуации в стране, и заявили о потере уважения к нему.

«Ты должен быть вместе с афганцами как брат-мусульманин, но ты даже не сказал нескольких слов о нас?», «Люди в Афганистане — мусульмане. Хабиб — не мусульманин, он животное», «Ты разочаровал миллионы людей в Афганистане», — писали они.

18 августа Нурмагомедов осудил журналиста «Матч ТВ» за вопрос о ситуации в Афганистане. Корреспондент обратил внимание на то, что в октябре 2020 года спортсмен прокомментировал политическую ситуацию во Франции, раскритиковав французского президента Эммануэля Макрона за притеснение мусульман, и попросил Нурмагомедова высказаться о ситуации в Афганистане. В ответ боец заявил, что они находятся за тысячи километров от страны, а пресс-конференция посвящена подписанию рекламного контракта.

Нурмагомедов трижды защитил титул чемпиона UFC в легком весе и объявил об уходе из спорта. Всего на его счету 29 побед в 29 поединках.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости