В «Ницце» обвинили «Марсель» в подстрекательстве к беспорядкам на матче

В клубе отметили, что именно поведение нескольких игроков «Марселя» привело к тому, что инцидент вышел из-под контроля.

В «Ницце» обвинили «Марсель» в подстрекательстве к беспорядкам на матче<br>

Фото: Global Look Press

В частности, футболисты клуба бросали предметы в фанатов, а помощник главного тренера ударил болельщика, сообщает РБК.

Французский футбольный клуб «Ниццы» на своем сайте выступил с заявлением насчет потасовки во время домашнего матча третьего тура национального чемпионата с «Марселем». В клубе считают, что именно действия представителей оппонентов привело к эскалации конфликта.

Ничто не оправдывает действия отдельных лиц, бросавших бутылки, но нет сомнений, что именно поведение нескольких представителей «Марселя» привело к тому, что инцидент вышел из-под контроля. Прежде всего два опытных игрока «Марселя» потеряли контроль над собой и бросили предметы в болельщиков, 

— говорится в сообщении.

Инцидент случился на 75-й минуте матча. Фанаты начали бросать посторонние предметы на поле, бутылка с водой попал в игрока «Марселя» Димитри Пайета. Тот упал, быстро поднялся и бросил бутылку обратно на трибуны. В итоге болельщики выбежали на поле и вступили в драку с игроками.

В «Ницце» добавили, что виновные в бросании бутылок заслуживают самого сурового наказания, а также добавили, что давно информировали руководство стадиона о необходимости установки защитных сеток.

Клуб был готов взять на себя финансирование установки сетей, но столкнулся с апатией руководства стадиона в течение последних двух лет. Теперь мы ожидаем, что действия будут предприняты в кратчайшие сроки,

 — говорится в заявлении.

В итоге беспорядков пострадали три игрока «Марселя» — Пайет, Маттео Гендузи и Луан Перес. Футболисты покинули поле домашнего стадиона «Ниццы» «Альянц Ривьера». На момент остановки матча «Ницца» выигрывала со счетом 1:0.

После перерыва футболисты «Ниццы» и арбитры вышли на поле, но соперник остался в раздевалке, сославшись на травмы, которые получили некоторые игроки. Матч не был доигран, окончательное решение по этому поводу примут позднее.

Президент «Марселя» Пабло Лонгория позже осудил решение лиги продолжить матч с «Ниццей». Мэр Марселя Бенуа Пайян поддержал решение футболистов «Марселя» не продолжать матч и не участвовать в «этом маскараде».

Напомним, ранее президент «Ниццы» пообещал, что фанаты будут вести себя сдержанно.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости