Президент «Марселя» осудил решение лиги продолжить матч с «Ниццей»

Пабло Лонгория сообщил, что французская лига приняла решение возобновить матч с «Ниццей» несмотря на нежелание главного арбитра встречи.

Президент «Марселя» осудил решение лиги продолжить матч с «Ниццей»

Фото: Global Look Press

Главный арбитр матча не мог обеспечить безопасность игроков в матче 3-го тура французской Лиги 1 между «Ниццей» и «Марселем», тем не менее Лига приняла решение о возобновлении матча, сообщает РБК. 

Судья подтвердил, что не хочет продолжать матч, поскольку гарантировать безопасность было невозможно. Но лига настояла на своем. Мы решили не возобновлять матч из соображений безопасности наших игроков. Лига решила возобновить матч из соображений общественного порядка. Это неприемлемо для нас, поэтому мы решили не возобновлять игру, 

— приводит слова Лонгории RMC Sport.

Во время матча фанаты «Ниццы» выбежали на поле и начали драться с футболистами. Они были недовольны поведением игрока «Марселя» Димитри Пайета, который швырнул в сторону трибун бутылку, брошенную ранее фанатами.

Игра была прервана на 76-й минуте, футболисты покинули поле стадиона «Альянц Ривьера». На момент остановки матча «Ницца» выигрывала со счётом 1:0. После паузы футболисты «Ниццы» и арбитры вышли на поле, но соперник остался в раздевалке. Матч был недоигран. Окончательное решение по этому матчу примут позднее.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости