Япония предпримет меры для проведения безопасной Олимпиады во избежание ее отмены

Ранее генеральный секретарь Японии Либерально-демократической партии Тосихиро Никаи рассказал, что отмена летних Олимпийских и Паралимпийских игр не исключа в случае ухудшения ситуации с пандемией коронавируса.

Япония предпримет меры для проведения безопасной Олимпиады во избежание ее отмены

фото: Спорт-Экспресс

Правительство Японии будет готовиться к Олимпиаде в Токио тщательно, чтобы принять все меры безопасности в связи с пандемией. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявила министр Тамаё Марукава, ответственная за проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, сообщает источник ТАСС.

"Я воспринимаю это заявление как побуждение [к действию]. Мы будем работать над реализацией безопасной и надежной Олимпиады, чтобы этого не произошло", - сказала Тамаё.

Министр этим самым отреагировала на заявление генерального секретаря правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Тосихиро Никаи, который днем ранее объявил о том, что вариант отмены летних Олимпийских и Паралимпийских игр не исключен в случае ухудшения ситуации с пандемией коронавируса.

Олимпиада в Токио планировалась пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако в связи с пандемией соревнования были перенесены на год и запланированы на 23 июля - 8 августа 2021 года.

20 марта организаторы окончательно решили проводить Олимпийские игры без иностранных болельщиков. Вопрос об ограничении присутствия японских зрителей на спортивных объектах будет рассматриваться позже.

Напомним, ранее было сообщено, что организаторы Олимпиады в Токио-2020 собираются каждый день брать анализы на Covid-19 у спортсменов.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости