Отец защитника сборной Англии Харри Магуайра подвергся давке болельщиков перед финалом Евро-2020

У отца футболиста подозревают перелом ребер, ему трудно дышать.

Отец защитника сборной Англии Харри Магуайра подвергся давке болельщиков перед финалом Евро-2020

Фото: Ua-football

Алан был одним из пострадавших в погромах фанатов, которые попали в общий поток безбилетников, пытавшихся вломится внутрь «Уэмбли», сообщает Eurosport.

Это было страшно. Неприятный опыт, который встряхнул его. Мой отец был в давке. Я не особо с ним разговаривал, но рад, что мои дети не пошли на игру. Он сказал, что испугался, и я не хочу, чтобы кто-то испытал это на футбольном матче. Надеюсь, мы сможем извлечь из этого урок и сделать так, чтобы этого больше не повторилось,

- говорит футболист.

Алан сообщил, как видел много видео и разговаривал с папой и со своей семьей семьей. Больше всего пострадали его отец и агент.

Отцу было трудно дышать из-за повреждения ребер, но он не из тех, кто поднимает шум, он справился. Папа всегда будет поддерживать меня и ходить на игры, но он будет немного лучше осведомлен обо всем, что происходит вокруг. Мы все должны больше осознавать это и извлекать уроки,

- приводит слова Магуайра The Sun.  

Сборная Англии проиграла в финале Евро-2020 Италии. После ничьей по итогам 120 минут (1:1) англичане уступили в серии пенальти.

Напомним, ранее сообщалось, что сборные Италии и Аргентины могут провести товарищеский матч в память о Марадоне.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости