Узбекистан

16.04.2022 | 10:04

Равшан Ирматов назвал самых неприятных футбольных симулянтов, которых судил на поле

Узбекистанец привел в пример двух известных «ныряльщиков».

Равшан Ирматов назвал самых неприятных футбольных симулянтов, которых судил на поле

Фото: Sports.ru

Узбекистанец Равшан Ирматов вспомнил самых неприятных симулянтов, которых ему ранее пришлось судить. Слова арбитра приводит Sports.ru.

С Роббеном был такой случай, когда я обслуживал четвертьфинал ЧМ-2014 Голландия – Коста-Рика. Я проанализировал матчи голландцев и увидел, что Роббен часто старался симулировать. И у него красиво получалось, судьи велись, — отметил Ирматов.

Перед матчем судье удалось поговорить с нидерландским футболистом.

Арьен, я смотрел твои предыдущие игры, и ты симулировал по паре раз в каждой. Ты же топовый футболист, на тебя молодежь смотрит! Давай сегодня без этого!, — попросил Ирматов игрока.

Во время игры узбекский арбитр пристально за ним следил, всегда старался находиться рядом. После первого тайма Роббен обратился к Ирматову. 

Рэф! Я пару раз хотел нырнуть, но смотрю – ты рядом со мной!, — смеясь заявил нидерландец.

Ирматов вспомнил фотографию, на которой они с Роббеном, обнявшись и смеясь, уходят с поля. В оставшееся время нидерландец даже не пытался нырять.

Также арбитр назвал одним из самых неприятных «ныряльщиков» бразильца Неймара. Однако, конкретных случаев он не привел.

Фото: AP Photo

Фото: AP Photo

Нападающий «ПСЖ» и сборной Бразилии Неймар ранее играл за «Сантос» и «Барселону». Роббен, завершивший карьеру, известен по выступлениям за «Гронинген», ПСВ, «Челси», «Реал Мадрид», «Баварию» и сборную Нидерландов.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости