Неймар отрицает причину расторжения контракта с Nike

Нападающий «ПСЖ» и сборной Бразилии Неймар прокомментировал материал The Wall Street Journal, в котором объявили причину расторжения контракта между футболистом и американской компанией Nikе.

Неймар отрицает причину расторжения контракта с Nike

Фото: Чемпионат

В материале говорится, что причиной разрыва сотрудничества стали обвинения в домогательствах, выдвинутые со стороны одной из сотрудниц Nike в отношении Неймара.

Инцидент случился в 2016 году, а в 2019 году компания начала расследование. В Nike заявили, что разорвали контракт с Неймаром из-за нежелания игрока сотрудничать в рамках расследования.

Факты могут быть искажены, потому что люди видят ситуацию с разных сторон. Такова жизнь. Но я действительно не понимаю, как серьёзная компания может исказить деловые отношения, подкреплённые документами. Написанные слова нельзя изменить, они не оставляют сомнений. В 13 лет, когда я подписал первый контракт, мне сказали: «Никогда не говори о контрактах, они конфиденциальны», 

- сообщет Неймар.

Также футболист добавил, что идти против этого правила и заявлять, что его контракт расторгли из-за того, что он недобросовестно участвовал в расследовании, — это ложь. Утверждается, что в 2016 году все знали о ситуации, но сам спортсмен не владел информацией.

В 2017 году я приезжал в США для рекламной кампании и работал с теми же людьми, но мне никто ничего не сказал. Следующие несколько лет я постоянно участвовал в кампаниях, посещал офис, но по-прежнему не получил никакой информации. Это серьёзное обвинение, но никто ничего не сделал. Так кто же несёт ответственность за всё это? Мне не дали возможности защитить себя. Ирония судьбы заключается в том, что мне придётся и дальше носить футболку с логотипом компании, которая меня предала. Такова жизнь. Я уверен в своей правоте и верю, что время всё расставит по местам, — написал Неймар на своей странице в «Инстаграме».

— написал Неймар на своей странице в «Инстаграме».

Напомним, ранее Роналду рассказал своим одноклубникам о желании уйти из «Ювентуса».

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости