Во Франции фанат запустил бутылкой в голову игрока «Марселя» - видео

Французские зрители прервали игру между «Лионом» и «Марселем». 

Во Франции фанат запустил бутылкой в голову игрока «Марселя» - видео

Фото: Sports.ru

На 3-й минуте нападающий гостей Дмитри Пайет пытался подать мяч с углового, но бутылка прилетела прямо в его голову, сообщает Sports.ru. 

Удар от пластиковой бутылки с водой пришел в район уха. Игроку несколько минут оказывали медицинскую помощь. После этого арбитр Рудди Буке увел команды с поля. Спустя час судья предложил продолжить матч.

Удар пластиковой бутылки с водой попал в область уха. Футболистом врачи занимались на протяжении нескольких минут. Затем арбитр Рудди Буке снял команды с поля. Через час команды продолжили игру.

Это был отдельный инцидент. Человек задержан. Игра возобновится. Но при первом же инциденте матч будет остановлен. Мы рассчитываем на вас,

- объявил диктор по стадиону.

«Лион» вышел на поле разминаться и был готов продолжать, но «Марсель» отказался. Пайет уже не в первый раз становится мишенью для болельщиков. В матче третьего тура между «Ниццей» и «Марселем» фанаты «Ниццы» еще до перерыва забросали его мусором. На 75-й минуте Пайет не выдержал и бросил бутылку обратно на трибуну. В ответ фанаты выбежали на поле. Несколько игроков «Марселя» бросились навстречу толпе, вставая на защиту Пайета. 

Ассистент Сампаоли – Хорхе Десио – даже ударил фаната «Ниццы» по лицу. Обе команды ушли в раздевалки, а президент «Ниццы» Жан-Пьер Ривер уговорил болельщиков покинуть поле. «Марсель» в том случае тоже отказался продолжать, матч переиграли 27 октября в Труа. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости