Стерлинг рассказал о причине отказа от чемпионского боя UFC с Яном

Чемпион UFC в легчайшем весе сообщил, что он еще не до конца восстановился после операции на шее.

Стерлинг рассказал о причине отказа от чемпионского боя UFC с Яном<br>

Фото: Чемпионат

Чемпион по смешанным единоборствам UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг отказался от реванша с россиянином Петром Яном из-за того, что боялся усугубить проблемы со здоровьем после операции на шее. Об этом американский боец написал в Instagram. Американец заявил, что не хочет рисковать своим здоровьем. Россиянин уверен, что Стерлинг изначально планировал отказаться от реванша.

Тренировки идут хорошо, но у меня не получается заставить свое тело пройти два раунда в спаррингах. Усталость и спазмы все еще сохраняются, что, по словам моего хирурга, это связано с тем, что нервные окончания все еще восстанавливаются после длительной травмы и операции, которую я недавно перенес, 

— написал Стерлинг.

По словам американца, изначально он хотел провести поединок в декабре, но бой был назначен на октябрь.

К сожалению, мое тело не соглашается, я попросил отложить бой и попросил Петра Яна подождать, чтобы я стал первым в UFC, кто надрал ему задницу,

 — отметил Стерлинг.

Об отмене боя стало известно 26 сентября, поединок должен был пройти 30 октября в Абу-Даби. Предполагается, что соперником Яна может стать другой американец - Кори Сэндхаген. Боец занимает третье место в рейтинге легчайшей весовой категории.

В начале сентября после заявлений американца о проблемах со здоровьем россиянин написал в Twitter, что Стерлинг «выйдет из боя».

Первый поединок между Яном и Стерлингом состоялся в марте этого года. Россиянин вел по ходу поединка, однако в четвертом раунде нанес сопернику запрещенный удар коленом в голову, в момент, когда американец стоял на колене. Из-за этого российский боец был дисквалифицирован и лишился чемпионского пояса.

Напомним, ранее бывший чемпион UFC сделал тату ради повторного боя с блогером.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости