В Копенгагене организована стена для пожеланий футболисту Эриксену

На стене оставлены большое количество надписей в адрес полузащитника и его семьи на различных языках.

В Копенгагене организована стена для пожеланий футболисту Эриксену

Фото: Reuters

Стена для написания пожеланий полузащитнику сборной Дании Кристиану Эриксену, который пережил сердечный приступ на футбольном поле, организована в Копенгагене, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу оргкомитета датской части чемпионата Европы.

Сборная Финляндии выиграла датчан со счетом 1:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы. В завершении первого тайма встречи 29-летний Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, только после этого его увезли в больницу. Позднее стало известно, что у игрок перенес сердечный приступ.

Матч приостановили и через 1,5 часа матч возобновили. Как сообщила в воскресенье пресс-служба Датского футбольного союза, игрок продолжает находиться в больнице в стабильном состоянии.

Эриксену 29 лет. Он является игроком итальянского «Интера», в составе которого стал чемпионом Италии сезона-2020/21. Ранее футболист выступал за английский «Тоттенхэм» и нидерландский «Аякс», в составе которого стал трехкратным чемпионом Нидерландов, а также обладателем кубка и суперкубка страны.

Напомним, ранее футболист Дании Эриксен рассказал о своем самочувствии после потери сознания.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости