Узбекистан

21.09.2021 | 23:58

АФУ вынесла наказание руководству «Сурхона» за жестокое избиение футболистов

Ассоциация футбола Узбекистана рекомендует руководству всех футбольных клубов соблюдать строгую дисциплину в своих командах и придерживаться этических норм в любых ситуациях.

АФУ вынесла наказание руководству «Сурхона» за жестокое избиение футболистов

Ранее Repost Sport сообщал о том, что руководство клуба «Сурхон» избило экс-футболистов Жавохира Эсонкулова и Акрома Хужаева. Позже появилась информация, что ГУВД взяло под контроль избиение бывших игроков клуба.

На произошедшее отреагировали в Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ). Как отмечается, для разбора ситуации было организовано специальное совещание с участием руководства и экспертов.

Ассоциация футбола Узбекистана резко осуждает подобные негативные явления. Безответственность и несоблюдение этических норм этими лицами подрывает имидж узбекского футбола, 

— гласит текст сообщения.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка соответствующими правоохранительными органами. Также назначена судебно-медицинская экспертиза.

Фото: Telegram

Фото: Telegram

Как отметили в АФУ, до выяснения произошедшего генеральный директор футбольного клуба «Сурхон» Азамат Абдурахманов, спортивный директор Абдумажид Тоиров, футболисты Асрор Гафуров, Жавохир Эсонкулов и Акром Хужаев были отстранены от любой деятельности, связанной с футболом.

В то же время АФУ рекомендует руководству всех футбольных клубов соблюдать строгую дисциплину в своих командах и придерживаться этических норм в любой ситуации.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости