Узбекистан

12.10.2021 | 10:44

В Узбекистане завершился кубок по стрельбе из лука среди юниоров

5-9 октября на спортивной базе Федерации стрельбы из лука Узбекистана в Ташкенте прошли соревнования на Кубок страны по стрельбе из лука на 70 метров среди юниоров. 

В Узбекистане завершился кубок по стрельбе из лука среди юниоров

Фото: Министерство туризма и спорта

На соревновании за победу боролись молодые лучники из Сурхандарьинской, Ферганской, Самаркандской, Кашкадарьинской, Навоийской и Бухарской областей, а также города Ташкента.

За напряженными и бескомпромиссными матчами между командами, вышедшими в финальный этап соревнований 9 октября, наблюдали представители руководства Федерации, Национального олимпийского комитета и других министерств и организаций-партнеров, а также около 1000 молодых людей, интересующихся стрельбой из лука.

По итогам соревнований команды-победители и призеры, а также спортсмены были достойно поощрены организаторами.

На мероприятии председатель федерации стрельбы из лука Узбекистана Р.Джураев в своем выступлении особо отметил, что четырехдневный Кубок Узбекистана среди юниоров выявил ряд талантливых спортсменов, и проводимая работа по развитию этого вида спорта, безусловно, покажет свою эффективность.

Также было подчеркнуто, что в ходе проводимой сегодня главой нашего государства широкомасштабной работы по привлечению молодежи к спорту, развитию видов спорта особое внимание было уделено стрельбе из лука, 17 июня 2021 года было подписано Постановление Президента «О мерах по дальнейшему развитию и популяризации стрельбы из лука», в соответствии с которым определены основные задачи развития этого вида спорта.

После этого победившим командам и спортсменам организаторы торжественно вручили дипломы, медали и ценные призы.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости