Тренер «ПСЖ» назвал причину отказа Месси пожимать ему руку после замены в матче

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино прокомментировал замену нападающего Лионеля Месси на игре шестого тура чемпионата Франции против «Лиона».

Почеттино подметил то, что в составе команды много прекрасных игроков, поэтому он должен принимать решение о заменах с учетом того, что лучше для клуба и для каждого футболиста. Его слова приводит RMC Sport.

Это может нравиться кому-то, а может и нет. Я спросил Лео, как он себя чувствует. Он ответил, что с ним все в порядке, проблем нет, — объяснил он.

После замены в матче против «Лиона» Месси отказался пожать руку Почеттино. Уходя с поля на 76-й минуте, аргентинец отвернулся, не пожелав подавать руку тренеру. На тот момент счет в матче был равным: отличились хавбек «Лиона» Лукас Пакета (54-я минута) и форвард «ПСЖ» Неймар с пенальти (66-я). Окончательный счет установил нападающий Мауро Икарди на 90-й минуте — 2:1 в пользу парижан.

Напомним, ранее Месси не смог забить «Лиону». Его заменили, и только после этого «ПСЖ» одержал победу. Видео матча можно посмотреть здесь.