«Манчестер Сити» проиграл в чемпионате Англии с разницей в два мяча

«Ман Сити» не удалось обойти «Брайтон» в прошедшей игре.

В рамках 37-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» уступил «Брайтону» со счетом 2:3, ведя по ходу встречи с разницей в два мяча, сообщает ТАСС.

Победители отметились качественными голами от Леандро Троссард на 50-ой минуте, Адама Уэбстер (72-ая минута) и Дэн Бёрна на 76-ой минуте.

У «Ман Сити» отличились Илкай Гюндоган (2) и Фил Фоден (48). Начиная с десятой минуты встречи гости играли в меньшинстве после удаления Жоау Канселу.

Сейчас «горожане» набрали 83 очка и досрочно стали чемпионами Англии. «Брайтон» поднялся на 15-е место в таблице, имея в активе 41 очко.

В заключительном туре «Манчестер Сити» примет «Эвертон» 23 мая, а «Брайтон» сыграет с «Арсеналом».

29 мая «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов сыграет с «Челси»: для этого владелец «Манчестер Сити» оплатит перелет фанатов клуба в Порту на финал Лиги Чемпионов.